Олимпиада-2022. Фийон Майе выиграл персьют, Дудченко совершил лучший прорыв – Sport.ua

В воскресенье, 13 февраля, на биатлонном стадионе в китайском Чжанцзякоу в рамках Олимпийских игр 2022 состоялась мужская гонка преследования.

Выиграл гонку француз Кантен Фийон Майе, который закрыл все мишени и воспользовался провалом на огневых рубежах норвежца Йоханнеса Бё. Тарьей Бё в этот раз завоевал серебряную медаль, а бронзовым призером стал Эдуард Латыпов из Олимпийского комитета России.

Дмитрий Пидручный сохранил за собой стартовую позицию, финишировав 13-м, он допустил пять промахов. После шести кругов штрафа 18 место занял Артем Прима, а вот Антон Дудченко промазал лишь трижды и совершил невероятный прорыв на 37 позиций – 23 итоговое место после старта с 60-й позиции.