Online News

Останні Новини Онлайн | Новини технології

Спорт

Примера. Барселона – Алавес 1:1. Куман ушел, а безнадега осталась – UA-Футбол

В первом матче после отставки Рональда Кумана “Барселона”, мягко говоря, не впечатлила. Скорости пешие, реализация низкая, оборона подвержена ошибкам – в общем, все то же, что было при голландце.

“Алавес” приехал на “Камп Ноу” с единственной целью – отбиваться. За весь матч гости трижды ударили в сторону ворот тер Штегена и каким-то чудом выудили из этого один гол.

“Барса” может винить лишь себя саму – до перерыва она катала мяч в таком темпе, словно это не Примера, а какой-то турнир ветеранов. Естественно, забить не удалось. Все, что создали – полумоменты Эрика Гарсии и Жорди Альбы, с которыми справился Сивера.

Второй тайм начался с феноменального гола Депая, которому удался дальний удар точно в девятку. В “Лионе” он забил немало таких.

К сожалению для фанатов “Кулес”, оттолкнуться от этого успеха не вышло. Уже через три минуты “Алавес” сравнял счет благодаря прекрасной стеночке Риохи и Хоселу. Центр обороны “Барсы” в этом эпизоде выступил статистами.

Уже при счете 1:1 каталонцы создали еще два верных шанса забить, но оба запорол Мемфис Депай – сперва попал в штангу после классного прохода и паса Гави, а затем пробил во вратаря после заброса из глубины.

Не по-лидерски играет голландец, да и вообще вожака у “Барсы” не видно. Может, с приходом нового постоянного наставника что-то изменится. Серхи Бархуан, который исполняет обязанности тренера, взбодрить команду не сумел.

А, точно – вдобавок ко всем проблемам “Барсы” она опять потеряла Серхио Агуэро. Аргентинец пролежал в лазарете три месяца, затем провел полтора матча и вот снова повредил ногу. Здесь без комментариев.

В таблице “Барса” после ничьей осталась 9-й с 16 очками; у “Алавеса” 10 баллов и 16-е место.