Online News

Останні Новини Онлайн | Новини технології

Спорт

Примера. Барселона – Леванте 3:0. Без Кумана намного лучше, чем с ним – UA-Футбол

Очень слабо проводила “Барселона” последний месяц, и нервы Рональда Кумана не выдержали – в минувшем туре с “Кадисом” он нахамил судье и был дисквалифицирован.

Отсутствие голландского тренера у кромки поля пошло на пользу команде. Сегодня она доминировала с первой минуты и до последней, позволив “Леванте” нанести ровно один удар в створ ворот. Тер Штеген был, скорее, зрителем, а не участником игры.

А вот кто очень активно и эффективно участвовал в матче, так это Мемфис Депай. На 6-й минуте голландец пошел в дриблинг на троих и заставил ошибиться Неманью Радою – чистый пенальти. Сам Мемфис с точки открыл счет в матче.

Прошло еще 7 минут – и “Барса” забила второй. Опять гол пришел с левого фланга – Дест прошел и выкатил мяч на Люка де Йонга, который провел дебютный гол за “Кулес”.

Учитывая, насколько безнадежно выглядел “Леванте”, а также кураж “Барселоны”, можно было ждать множества голов, однако его не случилось – дело ограничилось 3:0. Сложно сказать, почему так. У каталонцев было не менее 5-6 отличных моментов, чтобы забивать еще. Мемфис пробивал то во вратаря, то затягивал с ударом, позволяя защите в последний момент выбить мяч. Тем же грешил Рики Пуч.

Наконец, 17-летний Гави, выйдя один на один, попытался перебросить Фернандеса в стиле Месси, но вратарь его раскусил. К слову, именно Гави сегодня был лучшим в полузащите “Кулес” – у него 4 обводки, 2 удара, 2 выигранных верховых единоборства и 91% точности передач. Педри, говорите?

Для полного счастья на последние минуты вышел оправившийся после тяжелой травмы Ансу Фати и тут же вколотил красавец-гол. Наверное, “Барсе” был нужен такой поединок – ей не хватало светлых, позитивных эмоций. Теперь они есть, и от них можно оттолкнуться.

Касательно таблицы, то там сине-гранатовые идут пятыми с 12 очками, имея матч в запасе. У “Леванте” скромные 4 очка.