Русские в НХЛ: Капризов-шоу снова в эфире – NHL.com

“Миннесота Уайлд” – “Даллас Старз” – 7:2

Кирилл Капризов, н (“Миннесота”): 16:52, 4 (1+3), плюс-4, 2 броска

Капризов устроил долгожданное шоу. Нападающий принял участие в четырех голах “Уайлд”, один раз забив сам и трижды ассистировав партнерам, впервые в НХЛ набрав четыре очка за игру.

Свой четвертый гол в сезоне Кирилл забил в конце первого периода, замкнув прострел Матса Цуккарелло, а все три передачи сделал за пять минут в третьем периоде. Особенно хорош был пас на Фредерика Годро, когда Капризов, при борьбе у борта за чужими воротами, обманул двух соперников и отдал передачу себе за спину.

Кирилл начал матч в третьем звене, но затем Дин Эвасон воссоединил его с другом Цуккарелло, и это немедленно привело к результату. Капризов был признан первой звездой матча. В 16 играх на его счету стало 15 (4+11) очков.

Дмитрий Куликов, з (“Миннесота”): 16:08, 0 очков, плюс-2, 2 блока

Игра для Куликова получилась относительно простой. Соперник сегодня не ставил перед “Миннесотой” сложных задач, а с несложными Дмитрий в рабочем режиме справлялся.

Александр Радулов, н (“Даллас”): 15:02, 0 очков, минус-2, 2 броска, 1 блок

Сегодня “Даллас” практически в полном составе забыл выйти на игру. “Старз” ничего не смогли противопоставить сопернику, хотя, например, шесть раз играли в большинстве. Радулов провел в большинстве почти шесть минут, но очков не набрал. В 15 матчах сезона на его счету пока всего один гол при шести передачах.

Денис Гурьянов, н (“Даллас”): 17:30, 1 (0+1), минус-1, 4 броска

А вот Гурьянов свое очко набрал как раз в большинстве. Но этот гол, забитый в третьем периоде при счете 1:5, никаких эмоций ни у кого не вызвал. Хотя отдадим должное Денису – при том розыгрыше он старался и активно бросал по воротам. Очко стало для него четвертым (2+2) в сезоне.

Антон Худобин, в (“Даллас”): 53:32, 19/26 сэйвов, SV% = 73,1%

Семь пропущенных шайб с 26 бросков – это, конечно, очень и очень много. Худобин сыграл не лучшим образом, хотя и везение сегодня было не на его стороне. “Уайлд” несколько голов забили после рикошетов, а главная неудача голкипера “Старз” приключилась при первом голе “Уайлд”. За шесть с половиной минут до конца третьего периода его заменили на Джейка Эттинджера.

“Баффало Сэйбрз” – “Калгари Флэймз” – 0:5

Никита Задоров, з (“Калгари”): 17:34, 1 (0+1), плюс-2, 2 броска

Принял участие в комбинации на четвертый гол, причем для этого Никите потребовалось просто подставить клюшку вблизи своих ворот. Остальную комбинацию провернули партнеры. Очко стало для него четвертым в сезоне (в 12 матчах).

“Торонто Мэйпл Лифс” – “Нью-Йорк Рейнджерс” – 2:1

Артемий Панарин, н (“Рейнджерс”): 20:49, 0 очков, 4 броска

Никак не смог помочь своей команде, оставшись без очков во второй раз за последние три матча и допустив несколько заметных потерь. В третьем периоде имел шанс сравнять счет, но не реализовал выход “один на один”. С его броском с неудобной руки легко справился Джек Кэмпбелл.

Игорь Шестеркин, в (“Рейнджерс”): 58:25, 28/30 сэйвов, SV% = 93,3%

Оба гола “Торонто” забил защитник Морган Райли. В первом периоде ему удался точный бросок от синей линии, когда Шестеркину мешал трафик, а во втором периоде он реализовал большинство. В остальное время вратарь был безупречен и дал своей команде шанс на победу, но она им не воспользовалась.

Илья Михеев, н (“Торонто”): не играл

В четверг Михеев был замечен тренирующимся на льду с облегченными шайбами. В середине октября он перенес операцию на сломанном большом пальце руки. Срок его восстановления обозначался в районе восьми недель.

Кирилл Семенов, н (“Торонто”): не играл

В третьем матче подряд остался на трибуне.

“Филадельфия Флайерз” – “Тампа-Бэй Лайтнинг” – 3:4 Б

Андрей Василевский, в (“Тампа-Бэй”): 65:00, 27/30 сэйвов, SV% = 90,0%

Стал второй звездой матча, вытащив очередную победу для “Лайтнинг”. Василевский пропустил две шайбы в первом периоде, после чего его партнеры забили трижды подряд. “Флайерз” сравняли счет за девять секунд до конца основного времени и были близки к победе в овертайме, но вратарь “Тампы” дотерпел до серии буллитов, где отразил обе попытки и продлил свою серию без поражений в основное время до девяти матчей.

Михаил Сергачев, з (“Тампа-Бэй”): 22:37, 0 очков, минус-2, 1 бросок, 2 хита, 3 блока

Был на льду при первых двух голах “Флайерз”, но едва ли мог помешать хотя бы одному взятию ворот. Три минуты провел в меньшинстве и помог нейтрализовать оба большинства оппонента. В последних пяти матчах очков на его счету нет.

Иван Проворов, з (“Филадельфия”): 26:41, 0 очков, минус-1, 1 бросок, 1 хит, 2 блока

Проиграл личный матч со счетом 1:2. В третьем периоде имел отличный момент, но не смог переиграть Василевского. Более трех минут провел в большинстве, но его броскам по-прежнему не хватает точности – они слишком часто оказываются заблокированными.

“Сент-Луис Блюз” – “Сан-Хосе Шаркс” – 4:1

Иван Барбашев, н (“Сент-Луис”): 15:35, 1 (0+1), плюс-1, 3 броска, 1 хит

Набрал очки в третьем матче из четырех последних. Барбашев был объединен в новое звено – с Брэндоном Саадом и своим давним знакомым Оскаром Сундквистом, рядом с которым выигрывал Кубок Стэнли. Крэйг Беруби назвал их “Звеном идентичности” и пообещал давать самые сложные задания против лучших сил соперника. Сегодня Барбашев при игре “пять на пять” превзошел оппонентов по броскам в сторону ворот со счетом 20-14. Всего в 16 матчах в его активе солидные 10 (4+6) очков.

Владимир Тарасенко, н (“Сент-Луис”): 19:08, 0 очков, плюс-1, 7 бросков

Тарасенко остался без голов во второй игре подряд, хотя вновь был одним из самых активных игроков “Блюз”. За последние три матча Владимир нанес 19 бросков в створ, но цели достиг только один.

Павел Бучневич, н (“Сент-Луис”): 17:32, 1 (0+1), плюс-1, 2 броска

Отдал отличную передачу на победный гол Роберта Томаса, который сделал счет 2:0 в начале второго периода. Играл в тройке с Тарасенко и Томасом и продлил результативную серию до четырех игр.

Клим Костин, н (“Сент-Луис”): 11:52, 0 очков, 1 бросок, 3 хита

В последних семи матчах у Костина нет ни одного очка. Сегодня он вновь играл в тройке с Джеймсом Нилом и Тайлером Бозаком.

Александр Барабанов, н (“Сан-Хосе”): 14:42, 0 очков, минус-2, 2 броска, 1 хит

Был совсем незаметен. Личный матч проиграл со счетом 0:2. Играл в тройке с Томашем Хертлом и Рудольфом Балцерсом.

“Аризона Койотиз” – “Коламбус Блю Джекетс” – 4:5 Б

Егор Чинахов, н (“Коламбус”): 16:28, 0 очков, минус-1, 1 бросок

Чинахов принес “Коламбусу” второе очко, реализовав буллит в седьмом раунде серии. Это был первый буллит в карьере 20-летнего форварда. По ходу встречи он также играл в первой бригаде большинства, заменив там получившего повреждение Коула Силлинджера.

Владислав Гавриков, з (“Коламбус”): 20:29, 1 (0+1), плюс-1, 3 броска, 1 хит

В конце второго периода набросил шайбу на ворота от синей линии, где первым на добивании оказался его партнер. Голевая передача стала для Гаврикова седьмой в сезоне и четвертой за пять матчей. Также Владислав отпахал четыре минуты в меньшинстве и помог “Блю Джекетс” нейтрализовать все три большинства “Аризоны”.

Илья Любушкин, з (“Аризона”): 22:03, 1 (0+1), плюс-2, 1 бросок, 2 хита, 1 блок

На 15-й минуте третьего периода принял участие в голе Джейкоба Чикрана, благодаря которому “Койотиз” сравняли счет (4:4). Это первое очко Любушкина за 11 матчей и третье в сезоне.

“Вегас Голден Найтс” – “Детройт Ред Уингз” – 5:2

Владислав Наместников, н (“Детройт”): 13:07, 0 очков, минус-1, 2 броска, 1 хит

У Наместникова был удачный отрезок, но в последних пяти встречах на его счету одна передача и полезность минус-4.

Евгений Дадонов, н (“Вегас”): 16:40, 1 (0+1), плюс-2, 3 броска

Дадонов принял участие в первом голе “Вегаса”, когда шайба попала в него после броска от синей линии, а Николас Хаг добил ее в ворота. В последних пяти матчах на счету Дадонова 5 (3+2) очков.

Даниил Мироманов, н (“Вегас”): не играл

Мироманов был вызван из АХЛ после травмы Ши Теодора, но остался вне заявки.

“Анахайм Дакс” – “Каролина Харрикейнз” – 1:2

Андрей Свечников, н (“Каролина”): 17:02, 0 очков, плюс-1, 2 броска, 2 хита

Свечников остался без очков всего третий раз в сезоне, но все шансы отличиться у него были. Андрей был в непосредственной близости от ворот, когда в третьем периоде Сет Джарвис забивал победный гол. А на последних секундах выскочил на пустые ворота, но ему не хватило буквально пары мгновений, чтобы нанести бросок. После семи голов в первых семи матчах Свечников не забивает в восьми играх подряд.

“Монреаль Канадиенс” – “Питтсбург Пингвинз” – 0:6

Александр Романов, з (“Монреаль”): 20:12, 0 очков, минус-2, 4 хита, 1 блок

Проиграл личный матч со счетом 0:3. При этом нельзя сказать, что Романов совсем уж провалился. Так уж сложилась эта игра, в которой у всего “Монреаля” совсем ничего не получалось.

“Эдмонтон Ойлерз” – “Виннипег Джетс” – 2:1 Б

Евгений Свечников, н (“Виннипег”): 12:55, 0 очков

Второй матч подряд провел в третьем звене с Адамом Лаури и Янсеном Харкинсом. Эта тройка выглядела солидно, выиграла владение шайбой, но “Джетс” не удержали победный счет и проиграли в серии буллитов. Свечников отметился в протоколе только одним нарушением под занавес первого периода.

“Флорида Пэнтерз” – “Нью-Джерси Девилз” – 4:1

Максим Мамин, н (“Флорида”): не играл