Super Bowl LVI: Лос-Анджелес Рэмс – победитель НФЛ сезона-2021 – Корреспондент.net

Калифорнийский клуб во второй раз в истории победил в Супербоуле.

В ночь на 14 февраля в Лос-Анджелесе состоялся финальный поединок Национальной футбольной лиги по американскому футболу, известный как Супербоул.

В решающем поединке встретились Лос-Анджелес Рэмс и Цинциннати Бенгалс.

Рэмс уверенно начали встречу, выиграв первую четверть со счетом 7:3, однако во второй четверти Бенгалс оказал достойное сопротивление и взял ее со счетом 7:6.

Кадр с матча между Бенгалс и Рэмс / Источник: Getty Images

Третья четверть выдалась весьма неудачной для лос-анджелесского клуба – они взяли всего 3 очка, в то время как Цинцинатти набрали 10 очков.

Перед заключительной четвертью Бенгался вели со счетом 20:16, но затем Рэмс уверенно взяли четвертую четверть (7:0) и завершили матч в свою пользу.

Кадр с матча между Бенгалс и Рэмс

Супербоул LVI

Цинциннати Бенгалс – Лос-Анджелес Рэмс – 20:23 (3:7, 7:6, 10:3, 0:7)

Таким образом, Лос-Анджелес Рэмс стали чемпионами НФЛ сезона-2021. До этого дня клуб лишь раз выигрывал Супербол – это было еще в 1999 году.

Что касается Бенгалс, то для них это был третий финал, в двух предыдущих они также потерпели поражения.

Отметим, что впервые за два года на Супербоул было допущено максимальное количество зрителей – за финалом сезона на стадионе Соу-Фай Стэдиум следили около 70 000 болельщиков.

Лос-Анджелес Рэмс - победитель НФЛ сезона-2021

Лос-Анджелес Рэмс – победитель НФЛ сезона-2021 / Источник: Getty Images

Напомним, в прошлом году победу в чемпионате одержала Тампа-Бэй Бакканирс с Томом Брейди, которая обыграла в финале Канзас-Сити Чифс (31:9).