Online News

Останні Новини Онлайн | Новини технології

Бізнес

В Германии анонсировали новую забастовку бортпроводников Lufthansa

Около 19 000 бортпроводников Lufthansa объявили новую забастовку

Наталия Софиенко

Редактор новостей

В Германии анонсировали новую забастовку бортпроводников Lufthansa
Самолет Lufthansa (Фото – depositphotos.com)

Немецкий профсоюз Ufo призвал около 19 000 бортпроводников авиакомпании Lufthansa и ее региональной “дочки” Lufthansa Cityline принять участие в новой забастовке. Об этом сообщает DW.

Забастовка будет проводиться с 4:00 до 23:00 во вторник, 12 марта, на рейсах из Франкфурта-на-Майне и в то же время в среду, 13 марта, – из Мюнхена.

Несколькими днями ранее за проведение протестной акции проголосовали более 96 процентов стюардов и стюардесс Lufthansa и Lufthansa Cityline.

Профсоюз стремится добиться для 18 000 бортпроводников Lufthansa и почти тысячи сотрудников Cityline повышения зарплаты. Профсоюз также требует увеличения размеров надбавок и выплаты единовременной компенсации за инфляцию в три тысячи евро.

О новой забастовке было объявлено в тот же день, когда после двухдневной предупредительной забастовки вышел на работу наземный персонал Lufthansa. В результате 7 и 8 марта было отменено около тысячи рейсов.

Однако, несмотря на завершение акции протеста, в субботу на табло вылета в аэропортах во Франкфурте-на-Майне и Мюнхене все еще высвечивалась информация об отмене и задержке рейсов. Представитель Lufthansa сообщил, что такая ситуация вызвана последствиями забастовки.

  • Почти все авиационное сообщение Германии было парализовано 1 февраля из-за предупредительной забастовки работников отрасли. Он проходил в 11 аэропортах страны.

Джерело: biz.liga.net

ЗАЛИШИТЬ ВІДПОВІДЬ

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *