Футбол

Болельщики Вест Хэма освистали Ярмоленко на матче с Динамо Загреб – UA-Футбол

Вингер сборной Украины Андрей Ярмоленко принял участие в матче шестого тура Лиги Европы между “Вест Хэмом” и “Динамо” Загреб. Для украинца это был четвертый старт за “хаммерс” в ЛЕ и шестой в сезоне в целом.

Так как “Вест Хэм” ранее гарантировал себе первое место в группе, главный тренер Дэвид Мойес выпустил в старте несколько воспитанников клубной академии, а также глубоких резервистов. Из игроков основной команды по 45 минут провели только Пабло Форнальс и Саид Бенрахма.

Ярмоленко не смог проявить себя с положительной стороны, хотя он провел на поле 86 минут. Украинец всего 25 раз коснулся мяча, сделал девять точных передач (64.3%), три неудачных навеса, выполнил один удар со штрафного в руки киперу и 11 раз потерял мяч.

На 87-й минуте Ярмоленко был заменен на 18-летнего воспитанника академии “Вест Хэма” Фредди Поттса, сына легенды клуба Стива Поттса. Юного футболиста встретили аплодисментами, Ярмоленко – гулом. “Ярмоленко освистали во время его замены. Он провел слабый матч”, – написал в своем твиттере корреспондент Standard Sport Джек Россер.

Позже в отчете о матче Россер назвал игру Ярмоленко “шокирующей” и оценил его выступления в четыре балла из десяти возможных.

Репортер издания football.london Том Кларк поставил Ярмоленко за матч всего три балла из десяти, худший показатель среди всех игроков “Вест Хэма”.

“104 матча за сборную, и он до сих пор не может пробить правой ногой, к счастью его левая иногда бывает неплохой. Слабая игра украинца, он был ленивым, когда нужно было возвращаться к своим воротам. Имел претензии к Эшби за то, что тот не закрыл Оршича в забитом голе, хотя это была его ответственность”, – написал Кларк.

После матча у Дэвида Мойеса спросили, разочарован ли он игрой опытных футболистов и тренер “Вест Хэма” выразил недовольство тем, как Ярмоленко сыграл в эпизоде с пропущенным голом.

“Он должен был прессинговать. Это был непростой матч для всех. Ты даешь некоторую свободу молодым футболистам, и ожидаешь большего от ветеранов, но им непросто. Однако в этом эпизоде он должен был накрыть игрока Загреба”, – сказал Мойес.

Матч закончился победой “Динамо” Загреб со счетом 1:0. Единственный гол на третьей минуте забил Оршич.