Online News

Останні Новини Онлайн | Новини технології

Спорт

Кузнецов признан первой звездой победного матча с «Нэшвиллом» – Чемпионат

Российский нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов был признан лучшим игроком матча регулярного чемпионата НХЛ с «Нэшвилл Предаторз».

На счету россиянина победный гол в этой встрече, завершившейся со счётом 5:3 в пользу «Вашингтона».

Второй звездой стал защитник победителей Джон Карлсон, забросивший одну шайбу и отдавший три результативные передачи, третьей — российский легионер «Нэшвилла» Яков Тренин, который отметился одним голом.

На четвёртой минуте первого периода счёт открыл нападающий «Вашингтона» Ларс Эллер с передачи россиянина Александра Овечкина. Вторая шайба хозяев была заброшена Джоном Карлсоном на 14-й минуте, третья шайба попала в ворота «Нэшвилла» на 19-й минуте, отличился Ник Дауд.

Во втором периоде три шайбы забили уже «Предаторз». На 22-й минуте отличился россиянин Яков Тренин, на 28-й минуте были заброшены сразу две шайбы — отличились Люк Канин и Филип Форсберг.

В третьем периоде Евгений Кузнецов переломил ход игры, забросив шайбу на 55-й минуте. А на 59-й Карл Хагелин с подачи российского защитника Дмитрия Орлова поразил пустые ворота «Нэшвилла».

Вратарь «Вашингтона» россиянин Илья Самсонов отразил 17 бросков из 20.

В этом матче за «Вашингтон Кэпиталз» дебютировал 22-летний российский защитник Александр Алексеев, который провел на льду около десяти минут.

Новость по теме

Кузнецов принёс «Вашингтону» победу в матче с «Нэшвиллом», у Овечкина голевая передача

Source: news.google.com