Online News

Останні Новини Онлайн | Новини технології

Спорт

Победа в Кубке лиги. Реакция Клоппа – ФК Ливерпуль | Сайт русскоязычных болельщиков – Liverpoolfc.ru

Автор: Алексей Краснов. Дата публикации: .

Главный тренер Ливерпуля об игре с Челси, Келлехере и значимости трофея.

В финале Кубка лиги Ливерпуль обыграл Челси. Основное и дополнительное время завершились без голов, а в серии пенальти очередь дошла до ударов вратарей. Куивин Келлехер свой удар реализовал, а его оппонент Кепа Аррисабалага промахнулся.

Вашему вниманию послематчевые комментарии Юргена Клоппа.

О Келлехере

Прошло уже, наверное, года четыре или даже больше с нашего знакомства с ним. Я видел процесс его становления. С первых же минут нашей работы было видно, что это талант. Джон Ахтерберг и Джек Робинсон (тренеры вратарей – прим. ред.) всегда отзывались о нём позитивно. Вратари на тренировках всегда работают немного отдельно от остальной команды, но всё равно в важные моменты я вижу, как они занимаются. Так что за развитием Куивина я тоже наблюдал. Алиссон – лучший вратарь в мире, а Куивин – лучший второй номер в мире.

Он был невероятно хорош. Две недели назад меня спросили, не собираемся ли мы дать ему матч в Премьер-лиге, чтобы почувствовать игровой ритм. Я тогда только подумал об этом. Но такова работа второго вратаря. Нужно просто быть готовым выйти, когда потребуется. Сегодня он провёл блестящий матч. Раза два, а то и больше он спас нас. Куивин доказал, что мы правильно решили выпустить его в старте. В серии пенальти он показал, что и бьёт очень неплохо.

О вкладе всей команды в этот трофей

Жаль, что сегодня нельзя было добавить их всех в заявку. Тайлер, который сейчас немного травмирован, Харви из U-18, Оуэн, Конор, Адриан, который спас нас с Престоном и все остальные. Все сделали свой вклад в этот успех. Без голов Такуми и Дивока нас бы в этом финале не было. Когда мы уступали Лестеру 1:3, нас многие уже списали, но мы отыгрались и победили по пенальти. С Арсеналом тоже было много изменений в составе.

Сегодня была битва двух львов. Челси получше начал, но потом мы быстро захватили инициативу. Во втором тайме примерно так же: пара моментов у соперника, потом наш отрезок. Все устали к финальному свистку. Серия пенальти получилась одной из самых зрелищных, что я когда-либо видел. Абсолютно прекрасно выиграть такой матч. Больше всего мне понравилось, что этот кубок стал путешествием для всей нашей команды.

Об отменённом голе Матипа

Я ещё не пересматривал момент. Очевидно, после вчерашнего (эпизод с рукой в матче Эвертон – Манчестер Сити – прим. ред.) мы сейчас не можем любить VAR в принципе. По сегодняшнему не знаю, не пересматривал пока.

О значении этого трофея для оставшейся части сезона

Хорошо, что мы его взяли. Шесть лет назад мы были в финале здесь же и уступили в серии пенальти. Тогда мы были лучше во втором тайме, но по пенальти проиграли. Сейчас это уже никто не помнит, все только знают, что Сити был победителем, а мы проигравшими. Точно так же и тут, через десять лет никто не вспомним, как именно мы обыграли Челси.

В первом тайме мы явно доминировали. Но все 120 минут это делать нереально, так что у соперника были моменты. Они даже забили больше нас, но это всё были офсайды. Им сейчас, конечно, непросто принять поражение, но и мы вложили много усилий. Это большая победа для моей команды, потому что для этих игроков это первый Кубок лиги, а для клуба – девятый.

Фанаты очень довольны, это чувствовалось по атмосфере, она была невероятно мощная. После матча было здорово отпраздновать эту победу с болельщиками, а то давно мы уже ничего не праздновали. Я очень доволен.

Source: news.google.com