Online News

Останні Новини Онлайн | Новини технології

Бізнес

Подольский мост. Кличко назвал срок открытия второй очереди со съездом на Троещину – фото

Движение автотранспорта по Подольско-Воскресенскому мостовому переходу, где строят дорогу с тоннелем для выезда на улицу Оноре де Бальзака, откроют в сентябре. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

“Проверил, как идут работы на строительстве важных для города инфраструктурных объектов. В частности, сообщение по Подольско-Воскресенскому мостовому переходу с Троещиной. […] Делаем все, чтобы движение автомобильного транспорта по Подольско-Воскресенскому мосту полностью запустить в сентябре”, – цитирует Кличко пресс-служба КГГА.

Что касается реконструкции транспортной развязки на Оболони – на пересечении улиц Полярной и Богатырской, там уже выполняют асфальтобетонное покрытие на новом путепроводе.

“И в мае планируем открыть проезд по этому путепроводу. А все работы на объекте и возле него закончить к осени”, – пообещал Кличко.

Движение по первой очереди Подольско-Воскресенского мостового перехода – новейшего и крупнейшего моста через Днепр в столице Украины – открыли 1 декабря 2023 года. Через мост пустили новый автобусный маршрут №111 между станциями метро “Площадь Украинских Героев” и “Левобережная”.

Открыть первую очередь Подольского моста удалось только после того, как подрядчиком летом 2023 стала группа компаний “Автострада”.

  • В октябре 2020 года Кличко говорил, что строительство моста на завершающей стадии и его автомобильную часть откроют до конца 2020 года. В 2021 году мэр обещал весной достроить заезды на мост, а проезд открыть летом 2021 года.
  • В июле того же года Кличко сказал, что движение по мосту запустят до конца 2021-го, а если не получится – пообещал уволить своего заместителя Александра Густелева. Через несколько месяцев ему пришлось выполнить свое обещание и уволить Густелева из–за затягивания работ.
  • В 2023 году у подрядчика и заказчика моста возникли проблемы с правоохранительными органами, директора обоих предприятий получили уголовные подозрения.

Джерело: biz.liga.net

ЗАЛИШИТЬ ВІДПОВІДЬ

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *