Online News

Останні Новини Онлайн | Новини технології

Світ

Украина на втором месте в Европе по числу смертей от COVID-19 за сутки. Хроника на 3 октября – Obozrevatel

По состоянию на воскресенье, 3 октября, коронавирусом во всем мире заразились более чем 235,4 млн человек. За минувшие сутки прибавилось 349 742 новых инфицированных, умерли 5690 пациентов. Всего болезнь унесла жизни более 4,8 человек.

При этом выздоровели от COVID-19 более 212,2 млн человек. За сутки больше новых случаев заражения подтверждено в США (46,4 тыс.), Великобритании (30,3 тыс.) и Турции (27,9 тыс.).

Украина оказалась на 9-м месте в мире по приросту заболевших (11 809) и на втором месте в Европе по количеству смертей за сутки (+203), обогнала нас только Россия.

OBOZREVATEL непрерывно следит за развитием событий в Украине и мире.

Пандемия коронавируса.
Топ-15 стран по количеству новых случаев за сутки.

Что важно знать об атаке коронавируса:

  • 2 455 189 случаев заражения с начала пандемии было подтверждено в Украине, из этого количества 56 775 пациентов умерли, а 2 263 407 человек выздоровели.

  • В Минздраве заявили, что уже в следующем году появится первая украинская вакцина от коронавируса. Когда она сойдет с линии, станет известно к концу текущего года.

  • В Харькове вновь открыли дополнительный ковидный госпиталь на базе “чернобыльской” больницы. В первый же день он заполнился тяжелыми пациентами, которым нужен кислород.

Главное за 3 октября:

  • В Украине за минувшие сутки выявлено 7 967 новых случаев коронавируса. Более 800 новых больных – это дети, в больницы попали больше 3 тыс. человек.

  • В Великобритании медики и другой персонал, которые работают в домах престарелых, должны вакцинироваться до 11 ноября. В случае отказа им рекомендуют найти другую работу.

  • Врач-вирусолог Алла Мироненко считает, что медицинская маска – это не идеальное средство защиты от коронавируса. Намного эффективнее будет вакцинироваться, чтобы защититься от тяжелых последствий.

  • Бывший главный санитарный врач Украины Сергей Бережнов заявил, что сотрудников школ, которые отказываются от вакцинации, не имея противопоказаний, нужно отстранять от работы.

Source: news.google.com

ЗАЛИШИТЬ ВІДПОВІДЬ

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *