Online News

Останні Новини Онлайн | Новини технології

Бокс

Притула разнес патриотизм Усика: “Можно танцевать гопак и говорить на украинском, но…” – Спорт Сегодня

Известный украинский шоумен Сергей Притула высказал свое отношение к Александру Усику и его победе над Энтони Джошуа. Ведущий осуждает политическую позицию боксера

Сергей Притула высказался об Александре Усике / Фото: REUTERS, Facebook

Усик победил Джошуа и стал чемпионом мира в супертяжелом весе. Притула поздравил соотечественника с победой, но подчеркнул, что не разделяет его политических взглядов.

Читайте также: Усик прославил гопак на весь мир: что о нем пишут иностранцы

Реклама

“Я очень положительно отношусь к любой победе Украины, на любых международных аренах. Если наш флаг выше всех – это очень круто. За него, как спортсмена, я очень рад. Рад за его болельщиков, что они получили свои положительные эмоции.

Усик подписал огромный флаг после победы над Джошуа. Фото: t.me/Usyk17

Однако есть маленькое “но”, которое касается риторики и тех нарративов, которые спускает в общество Александр Усик. Какие-то вещи, связанные с терпимостью “русского мира”, эти все нюансы об “одном народе”, вечной дружбе славянских народов и так далее.

Усик не раз оскандалился с поддержкой политики Москвы

Усик не раз оскандалился с поддержкой политики Москвы

Мне кажется, это немного не то, что нужно проговаривать нашей молодежи, которая ориентируется на Александра Усика во время, когда мы противостоим агрессии Российской Федерации.

Я надеюсь, он должен понимать, что он является лидером общественного мнения для определенного сегмента общества, и хотелось бы, чтобы его риторика немного поменялась в ту сторону, которая, возможно, важнее для подрастающего поколения.

Усик после боя с Джошуа

Усик после боя с Джошуа / Фото: Reuters

YouТube.

Усик празднует победу над Джошуа

Усик празднует победу над Джошуа / Фото: Reuters

Реклама

Ранее мы писали, что Усика заподозрили в договорняке с Джошуа. Бывший тренер Владимира Кличко Сергей Городничев считает, что Александр Усик и Энтони Джошуа могли договориться о результате первого боя.

Реклама

Source: news.google.com

ЗАЛИШИТЬ ВІДПОВІДЬ

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *