Online News

Останні Новини Онлайн | Новини технології

Бізнес

Ржавый и обгоревший Fiat ушел с молотка по цене новой Skoda Octavia (фото) – ФОКУС

Fiat Dino – редкая спортивная модель, созданная совместно с Ferrari. Автомобиль назвали в честь сына основателя Ferrari.

В Великобритании с аукциона продали уничтоженный пожаром Fiat Dino Spider. Хотя состояние автомобиля плачевное, за него все равно удалось выручить 16 800 фунтов стерлингов ($21 100) — как за новую Skoda Octavia. Об этом пишет сайт Carscoops.

ФОКУС в Google Новостях.

Подпишись — и всегда будь в курсе событий.

Подписаться
Всего выпустили только 4883 таких авто

Фото: carscoops.com

Дело в том, что модель действительно ценная и коллекционная. Dino – единственный Fiat, созданный в сотрудничестве с Ferrari. Мало того, модель назвали в честь сына Энцо Феррари, Дино, умершего в юном возрасте.

Важно Культовый спорткар Volvo вернут в производство: он станет самым дорогим авто марки (фото) Культовый спорткар Volvo вернут в производство: он станет самым дорогим авто марки (фото)

В 1966-1973 годах выпустили только 4833 таких спортивных кабриолета. Сейчас Dino Spider в хорошем состоянии продают за 150-180 тыс. долларов.

Fiat Dino Spider, Fiat Dino, Fiat Dino 1968, Dino Spider, заброшенные авто
Спорткар оснащен двигателем Ferrari

Фото: carscoops.com

Элегантный кузов для Fiat Dino Spider создали в ателье Pininfarina, которое традиционно разрабатывало дизайн практически всех Ferrari. Кабриолет получился очень похожим на суперкары с жеребцом на капоте и его даже называли Ferrari для бедных.

Мало того, автомобиль получил и двигатель Ferrari. Этот 2,0-литровый V6 развивал 160 л. с. и с ним кабриолет разгонялся до 210 км/ч.

Fiat Dino Spider, Fiat Dino, Fiat Dino 1968, Dino Spider, заброшенные авто
Автомобиль назвали в честь сына Энцо Феррари

Фото: carscoops.com

Конкретно этот автомобиль стал жертвой пожара в 1977 году. После этого владелец закрыл машину в гараже и не смог ее восстановить. Она простояла заброшенной 45 лет и за это время проржавела. Пробег авто относительно небольшой – 109 тыс. км.

Реставрация Fiat Dino Spider ляжет на плечи нового владельца. К счастью, в комплекте с авто идет набор оригинальных запчастей и даже съемная металлическая крыша.

Ранее Фокус рассказывал, что на аукцион выставили эксклюзивный парадный лимузин королевы Елизаветы ІІ.

Source: news.google.com

ЗАЛИШИТЬ ВІДПОВІДЬ

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *